अयोध्या कैंट एक्सप्रेस में बम की सूचना से मचा हड़कंप, जौनपुर में साढ़े 3 घंटे चला सर्च ऑपरेशन



जौनपुर।  लोकमान्य टर्मिनल मुंबई से अयोध्या कैंट जाने वाली अयोध्या कैंट सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मंगलवार दोपहर बम की सूचना पर हड़कंप मच गया। ट्रेन को जौनपुर के जंघई स्टेशन पर रोक लिया गया। करीब तीन घंटे 34 मिनट तक जंघई स्टेशन पर एक-एक बोगी को चेक किया गया। जांच में कुछ न मिलने पर करीब पौने पांच बजे ट्रेन रवाना की गई।


लोकमान्य तिलक टर्मिनल से अयोध्या कैंट जाने वाली 22103 अयोध्या कैंट सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन प्रयागराज से दोपहर लगभग 12 बजे रवाना हुई। इसी बीच किसी ने जीआरपी कंट्रोल रूम को फोन से बताया कि इंजन से 10वें नंबर की बोगी में एक महिला के बैग में बम है। सूचना मिलते ही हड़कम्प मच गया। आनन फानन में प्रयागराज कंट्रोल रूम ने लखनऊ कंट्रोल रूम को सूचना दिया। लखनऊ से मिली सूचना पर जंघई स्टेशन पर आ रही ट्रेन को चेक करने के लिए भारी पुलिस फोर्स, रेलवे पुलिस और बम निरोधक दस्ते को बुला लिया। ठीक एक बजकर 11 मिनट पर ट्रेन जंघई में आकर रुकी।


आरपीएफ इंस्पेक्टर आलोक तिवारी, जीआरपी प्रभारी प्रमोद यादव, थानाध्यक्ष मीरगंज रमेश कुमार, एसआई निखिलेश तिवारी बोगियों में फोर्स के साथ घुस गए। इंजन के बाद के दसवें डिब्बे में एक-एक महिला का बैग चेक किया गया। जब यह तय हो गया कि बम नहीं है तो लोगों ने राहत की सांस ली। इसके बाद 4:48 बजे ट्रेन को आगे के लिए रवाना किया गया। इंस्पेक्टर आलोक तिवारी ने बताया कि फर्जी सूचना दी गई थी।

Comments

Popular posts from this blog

सपा सांसद के मुरीद हुए बदलापुर विधायक रमेश चंद्र मिश्र, बाबा दुबे ने की खिंचाई |

झंडा लगाने के विरोध में दलितों पर जानलेवा हमला, छत से पथराव

जौनपुर में महराजगंज के तत्कालीन बीडीओ, सेक्रेटरी समेत 18 लोगों पे कोर्ट ने दिया मुकदमे का आदेश डेढ़ करोड़ सरकारी किया गया गबन।