एसएससी की परीक्षा पांच, छह, सात जून को यूपी बिहार के इन शहरों के परीक्षा केंद्रो पर होगी सम्पन्न
कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) की जूनियर इंजीनियर (जेई) भर्ती परीक्षा में यूपी और बिहार (एसएससी मध्य क्षेत्र) के 1,27,171 अभ्यर्थी शामिल होंगे। इसकी परीक्षा पांच, छह और सात जून को तीन पाली में कराई जाएगी। इसके लिए 16 शहरों में 56 केंद्र बनाए गए हैं। परीक्षा के लिए तैयारी पूरी हो गई है। शनिवार से एसएससी मध्य क्षेत्र की वेबसाइट से प्रवेश पत्र डाउनलोड होने लगा है।
एसएससी की ओर से जेई के 968 पदों पर भर्ती की प्रक्रिया 28 मार्च 2024 से शुरू हुई थी। इन पदों के सापेक्ष देशभर के 4,83,557 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था। इसमें सबसे अधिक यूपी और बिहार के 1,27,171 आवेदन हैं। एसएससी मध्य क्षेत्र से इसके प्रवेश पत्र 28 मई को जारी हुए थे। प्रवेश पत्र के लिंक से तब परीक्षा केंद्र का शहर और शिफ्ट देखने की व्यवस्था थी। परीक्षा के चार दिन पहले उसे अपडेट कर दिया गया है। अब केंद्र का नाम आ गया और उसे डाउलोड किया जा सकता है। एसएससी मध्य क्षेत्र के निदेशक राहुल सचान ने बताया कि ऐसा इसलिए किया जाता है कि भर्ती माफिया सेंधमारी न कर सकें। यह परीक्षा ऑनलाइन होगी और सीसीटीवी की निगरानी में प्रत्येक अभ्यर्थी रहेगा।
उन्होंने बताया कि सुबह नाै से 11 बजे, दोपहर एक से तीन बजे और शाम पांच से सात बजे तक परीक्षा होगी। अभ्यर्थियों को परीक्षा से आधे घंटे पहले केंद्र पर पहुंचना होगा। जेई भर्ती की यह पहली परीक्षा होगी। इसमें सफल होने वाले अभ्यर्थी दूसरी परीक्षा में बैठेंगे। उसमें सफल होने वाले अंतिम रूप से चयनित होंगे।
इन शहरों में होगी परीक्षा
शहर परीक्षा केंद्र परीक्षार्थी
आगरा तीन 8895
आरा एक 908
बरेली एक 4682
भागलपुर एक 3495
दरभंगा एक 908
गया एक 2291
गोरखपुर चार 4852
झांसी एक 2820
कानपुर पांच 13335
लखनऊ 11 22082
मेरठ दो 5348
मुजफ्फरपुर पांच 8296
पटना आठ 22543
प्रयागराज छह 11592
पूर्णिया एक 2091
Comments
Post a Comment