बेटी के कृत्य से दुःखी पिता ने कर ली खुदकुसी, जाने क्या है पूरा मामला



उत्तर प्रदेश के फतेहपुर से एक ऐसा मामला सामने आया है जहां बारात घर ना आने पर लड़की नाज़ार होकर घर से चली हुई, वही पिता ने फंसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इसका कारण लड़की के पिता का दहेज़ ना दे पाना था।

दरअसल, ये पूरा मामला फतेहपुर के बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के नया पुरवा गांव का है। जहां 45 वर्षीया राम सुफल निषाद की पुत्री माला की शादी  हमीरपुर जिले में तय हुई थी और 6 दिसंबर को बारात आनी थी। दहेज की मांग नहीं पूरी होने के कारण बाराती लड़की के घर बारात लेकर नहीं आए।

पीड़ित पिता ने निराश होकर इस बात की शिकायत एसपी से की थी। जिसके बाद पुलिस इस पूरे घटनाक्रम की जांच में जुटी हुई थी की तभी इससे जुड़ा एक और मामला सामने आ गया। गुरुवार की शाम जिस लड़की की शादी होने वाली थी वह अचानक ही बिना किसी को बता घर से गायब हो गई। देर रात जब बेटी का पता नहीं चला तो पिता ने घर के अन्दर फंसी लगा कर आत्महत्या कर ली।

इस पूरे मामले में एसपी सतपाल अंतिल ने बताया की बिंदकी कोतवाली के नए पुरवा गांव से पुलिस को सूचना मिली कि पीड़ित पिता राम सुफल ने अपने घर में फंसी लगा ली। राम सुफल की सात बेटियां है और तीन बेटे।

Comments

Popular posts from this blog

स्वर्गीय श्री कपिल देव मौर्य के भाई श्री कैलाश नाथ मौर्य विधिक सलाहकार, शशांक और मनीष चुने गए जिला संगठन मंत्री

रोज कि दिनचर्या बनाता जा रहा है कैंसर का मुख्य कारण

इस साल समय से पहले दस्तक दे रही है गर्मी ! किसाने को हो सकता भारी नुकसान.